нет смысла жить чё делать? - вопрос №538734

Никак не могу найти смысл своего существования. Мне 23, Я студент, и зачем я живу я не понимаю в этой жизни меня ничто не интересует.

Ответы

Костя,

А жизнь интересует?

Знаете, я когда-то читала о тренингах, где люди проходили через осознание ценности жизни, когда их закапывали живьем (похороны живых). Изначально было странное ощущение — дурью маяться люди. А затем судьба распорядилась так, чтобы ДОШЛО — я заблудилась в тайге (реальной, не подмосковье) и пришло осознание ХОЧУ ЖИТЬ и даже не ради себя любимой, а ведь сын есть и будет сиротой. Есть масса упражнений помогающих обрести смысл, если сами захотите. Обращайтесь. Л.Л.

Уважаемый Костя!

Смысл есть всегда!!! Интересов очень много и целей в жизни!!!

Для детального разбора вашей ситуации выберете консультанта!

С уважением Маргарита!

Ув.Костя, когда человек способен получать удовольствие от жизни, он не ищет смысла.У вас нарушена способность радоваться. Это возможно исправить, но для этого необходима работа с психологом.

Здравствуйте, Костя!

Вы живёте не так, как хотите. По каким-то причинам не делаете того, что хотите. Обычно в этом источник «поисков смыслов».

То есть «не интересует» ВАс, скорее всего, то, что Вам непосредственно доступно.