Здравствуйте, мне 22 года, девушке 19. Вместе живем третий год. Конечно до этого были и ссоры и смех, но последнее время стало странно все. Я предложил ей играть вместе в одну онлайн игру для - вопрос №5393108

проведения досуга вместе. Но играть постоянно, я не могу, устаю. Решила она найти там друга, стала играть с ним. Ему 18, звала она играть и меня вместе с ним, но как-то, если честно, когда звал ее вместе играть и проводить так время вдвоем, тебя уже зовет девушка играть со своим другом не очень становится идти. Так они часто играют по связи, разговаривают, переписываются часто. Я как бы ушел на второй план совсем. Сейчас уже перестали особо разговаривать, только заняться любовью да и играть дальше. Работаем мы вместе в семейном бизнесе. Я выхожу на смену вечером, она придет только за два часа до закрытия, посидит вместе со мной, но головой в телефоне. И как бы что такого? У всех должны быть друзья и общения, то да, но не когда ты находишь себе человека и проводишь с ним время больше, говоря тебе что он лучше по общению и веселый, а ты старый дед.Это было сегодня, когда я сказал что люблю тебя, но в ответ молчание услышал. На что она ответила не привыкла, что я стал так много говорить. После разговора с ней, она ответила: " Ну, я нашла друзей, потому что ты вечной говоришь надоело играть, устал", а они веселые всегда. Так естественно, у меня помимо веселья есть и работа, где мне кроме как на себя положиться не на кого. Она не выйдет вместо меня на смену, потому что спит или краситься. Я учу билеты по пдд, не забросил, готовлюсь к экзамену, а она видимо забыла что тоже должна сдавать. Я дома убираюсь и думаю что кушать нам. Когда надо что-то покупать и оплачивать. Наверное, много написал непонятно, но выговориться больше захотел. Она предлгает мне найти подругу и общаться с ней тоже также, но это уже совсем за гранью, тогда зачем вообще отношения, зачем жить вместе? Чтобы со временем забить друг на друга? 4 год скоро будет жизнью вместе и впустую? Я сам по себе спокойный человек, люблю спорт, умиротворение. Не ищу приключей себе на одно место, не пью, могу много работать, слушая книгу. Она противопожность мне полная, а может в силу возраста так. Не понимаю что делать просто в такой ситуации, ступор.
23.01.24
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим.
Действительно, такое поведение и решения девушки могут происходить в силу её возраста. В 19 лет многие еще не готовы к серьезным отношениям, к созданию семьи. Как правило, со временем это проходит, появляются новые желания и потребности, которые больше направлены на семью, детей. Однако это не является правилом, и такое может не произойти. Постарайтесь напрямую поговорить на эту тему с девушкой. Как она видит Ваши отношения? Какие у нее цели, планы, желания? Исходя из ее ответов можно сделать вывод, насколько Вам подходит её отношение к жизни, её ценности. При создании семьи важно решать эти вопросы «на берегу», ведь люди с разными ценностями, как правило, не уживаются вместе и в дальнейшем это приводит к разводам. 

23.01.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Максим, так ли Вы представляли себе отношения? устраивает ли Вас то, какой Вы в отношения? какая она? устраивает ли Вас брать дела на себя? ведь от того, что Вы берете, ей не чем заниматься, она играет, а работаете  Вы. Посмотрите со стороны на отношения, что Вы можете изменить в них — отдать ей сферу быта, например, приготовить покушать, уборка, покупки. Вы с ней сейчас не на равных, а Вы словно родитель, а она — ребёнок. Но, этот формат создали Вы двое. Если Вы дороги друг другу, поговорите и посмотрите, что нужно менять.
23.01.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store