Здравствуйте, мне 22 года, девушке 19. Вместе живем третий год. Конечно до этого были и ссоры и смех, но последнее время стало странно все. Я предложил ей играть вместе в одну онлайн игру для - вопрос №5393108

проведения досуга вместе. Но играть постоянно, я не могу, устаю. Решила она найти там друга, стала играть с ним. Ему 18, звала она играть и меня вместе с ним, но как-то, если честно, когда звал ее вместе играть и проводить так время вдвоем, тебя уже зовет девушка играть со своим другом не очень становится идти. Так они часто играют по связи, разговаривают, переписываются часто. Я как бы ушел на второй план совсем. Сейчас уже перестали особо разговаривать, только заняться любовью да и играть дальше. Работаем мы вместе в семейном бизнесе. Я выхожу на смену вечером, она придет только за два часа до закрытия, посидит вместе со мной, но головой в телефоне. И как бы что такого? У всех должны быть друзья и общения, то да, но не когда ты находишь себе человека и проводишь с ним время больше, говоря тебе что он лучше по общению и веселый, а ты старый дед.Это было сегодня, когда я сказал что люблю тебя, но в ответ молчание услышал. На что она ответила не привыкла, что я стал так много говорить. После разговора с ней, она ответила: " Ну, я нашла друзей, потому что ты вечной говоришь надоело играть, устал", а они веселые всегда. Так естественно, у меня помимо веселья есть и работа, где мне кроме как на себя положиться не на кого. Она не выйдет вместо меня на смену, потому что спит или краситься. Я учу билеты по пдд, не забросил, готовлюсь к экзамену, а она видимо забыла что тоже должна сдавать. Я дома убираюсь и думаю что кушать нам. Когда надо что-то покупать и оплачивать. Наверное, много написал непонятно, но выговориться больше захотел. Она предлгает мне найти подругу и общаться с ней тоже также, но это уже совсем за гранью, тогда зачем вообще отношения, зачем жить вместе? Чтобы со временем забить друг на друга? 4 год скоро будет жизнью вместе и впустую? Я сам по себе спокойный человек, люблю спорт, умиротворение. Не ищу приключей себе на одно место, не пью, могу много работать, слушая книгу. Она противопожность мне полная, а может в силу возраста так. Не понимаю что делать просто в такой ситуации, ступор.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим.
Действительно, такое поведение и решения девушки могут происходить в силу её возраста. В 19 лет многие еще не готовы к серьезным отношениям, к созданию семьи. Как правило, со временем это проходит, появляются новые желания и потребности, которые больше направлены на семью, детей. Однако это не является правилом, и такое может не произойти. Постарайтесь напрямую поговорить на эту тему с девушкой. Как она видит Ваши отношения? Какие у нее цели, планы, желания? Исходя из ее ответов можно сделать вывод, насколько Вам подходит её отношение к жизни, её ценности. При создании семьи важно решать эти вопросы «на берегу», ведь люди с разными ценностями, как правило, не уживаются вместе и в дальнейшем это приводит к разводам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим, так ли Вы представляли себе отношения? устраивает ли Вас то, какой Вы в отношения? какая она? устраивает ли Вас брать дела на себя? ведь от того, что Вы берете, ей не чем заниматься, она играет, а работаете  Вы. Посмотрите со стороны на отношения, что Вы можете изменить в них — отдать ей сферу быта, например, приготовить покушать, уборка, покупки. Вы с ней сейчас не на равных, а Вы словно родитель, а она — ребёнок. Но, этот формат создали Вы двое. Если Вы дороги друг другу, поговорите и посмотрите, что нужно менять.