Краснодарский край

Добрый день. Подскажите пожалуйста... Мне 28 лет, нет военного билета и иных документов, есть приписное удостоверение, но оно уже не действительно. Работаю не официально так как официально без - вопрос №5394542

документа от военкомата никто брать не хочет. В военкомат не ходил лет с 23. Не было повесток, не вызывали. До 23х ходил на медкомиссию, есть определенные проблемы со здоровьем, но до конца медкомиссии не проходил. То есть сведений о том, что что-то со здоровьем нет. Приписное 2013 года. По наступлению 27 лет сходил в военкомат, дали перечень какие справки, документы нужны. Все собрал, пришёл, но от меня отмахнулись, сославшись, что занимаются мобилизацией и нам не до тебя. Подскажите как получить справку взамен военного билета. На военный не претендую, на гос службу тоже будет достаточно этой справки. Какие последствия могут быть, что я не ходил в военкомат и не все медкомисси были пройдены до конца?
24.01.24
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Антон! Обратиться в военкомат: если зачислили в запас, то должны выдать справку об этом. Однако есть риск, что если еще нет 30 лет, то мнению ряда юристов Вы подпадаете под призывной возраст, если не прошли процедуру зачисления в запас.
24.01.24

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store