Москва

Добрый день! Прошу разъяснить, прав ли мой работодатель. Сегодня вышла на работу, мне дали приказ о введении нового графика в нашей организации для моего отдела из-за возникшей потребности ходить - вопрос №5394651

сменно, ознакомили под роспись с тем, что такой график есть. И Позже в отделе кадров дали служебную записку где попросили расписаться в том, что я согласна на новый график с сегодняшнего дня и на пол года. После пригласили для подписания доп соглашения о переводе на новый график. Я подписала, так как кадры настояли. Правомочны ли действия работодателя? Разве о таких изменениях не должны были уведомить меня за 2 месяца? Или если я подписала соглашения, считается что это обоюдное согласие, а не инициатива работодателя?
Вопрос задан анонимно
24.01.24
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Если подписали, что со всем согласны и доп.соглашение к трудовому договору (ст.72 Трудового кодекса РФ), то нарушения закона здесь нет. Если бы отказались, то об организационно-технических изменениях должны были предупредить за 2 месяца (ст.74 Трудового кодекса РФ).
24.01.24

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store