Москва

Добрый день! Прошу разъяснить, прав ли мой работодатель. Сегодня вышла на работу, мне дали приказ о введении нового графика в нашей организации для моего отдела из-за возникшей потребности ходить - вопрос №5394651

сменно, ознакомили под роспись с тем, что такой график есть. И Позже в отделе кадров дали служебную записку где попросили расписаться в том, что я согласна на новый график с сегодняшнего дня и на пол года. После пригласили для подписания доп соглашения о переводе на новый график. Я подписала, так как кадры настояли. Правомочны ли действия работодателя? Разве о таких изменениях не должны были уведомить меня за 2 месяца? Или если я подписала соглашения, считается что это обоюдное согласие, а не инициатива работодателя?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если подписали, что со всем согласны и доп.соглашение к трудовому договору (ст.72 Трудового кодекса РФ), то нарушения закона здесь нет. Если бы отказались, то об организационно-технических изменениях должны были предупредить за 2 месяца (ст.74 Трудового кодекса РФ).