Сразу говорю, хоть смейтесь, хоть что говорите, но мне нужен полноценный ответ от здравомыслящих людей на мою ситуацию. В общем Во дворе нашего дома есть Яндекс лавка, курьерский пункт куда - вопрос №5396676

приезжают курьеры для развоза товаров. Нашему двору это мешает, курьеры ставят свои машины так, что другие не проедут, весь двор ими забит. Но это не суть, Перед Новым годом произошла ситуация. Я со своей матерью шел домой уже в области нашего двора. Впереди ехала машина. Водитель мог остановиться и пропустить нас к подъезду, но не стал этого делать и поехал на пролом задев руку моей матери (которая перебинтована из-за тогда что сломана). Машина праворульная, за рулем сидела девушка, спереди мужик лет 30 Сразу же он открыл дверь и начал при мне оскорблять мать и говорить что она чуть не повредила его драндулет за 50 тысяч. Я сразу же ответил что это животное сьебалось со двора и не доказывало мне то, чего не случилось. Затем это животное вышло с дубинкой на нас. (Не знаю чего боится эта курица, что ездит с дубинкой) машина скорее всего его, он дал порулить своей тупой бабехе которая не знает что нужно пропускать пешеходов на дворовой территории как это делают все водители.Короче ближе к сути, я послал это животное на 3 буквы, оно обиделось и уехало дальше. Через пару дней уже заметил где живет это существо. Знаю где паркует машину. Я до сих пор не могу успокоиться и отпустить эту ситуацию. Ситуацию где это животное вышло с дубинкой на мою мать. Я в тот же день взялся за нож и хотел порезать хотя бы колеса этой шавке. Я знаю что все что я пишу про месть — не правильно. С человеческой точки зрения стоит все это отпустить. Но я просто прошу помощи у психологов которые есть на этом сайте. Сегодня также видел как это мужик сидит в машине и жрет что-то. Хотелось подойти и поговорить еще раз с этой пародией на человека. Скажите мне что делать. Как мне стоило или стоит поступить в дальнейшем. Я прошу только нормальные ответы, если тема не интересна, то не комментируйте…мне 18 лет

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Такие ситуации следует решать в рамках правового поля. Такие нарушения надо фиксировать на видео или фото и обращаться с жалобой либо в яндекс-лавку, если это именно их курьер, либо в правоохранительные органы, так как Вы описываете факт угрозы Вам дубинкой. Можно продублировать этот вопрос в раздел Юриспруденция.
У Вас есть желание все это отпустить. Иногда бывает, человек так заряжен ситуацией, что скорее не он держит в голове ситуацию, а ситуация держит его у себя в плену. Почему это происходит, потому что очень много нахлынувших чувств. Поэтому, чтобы заменить эти нахлынувшие чувства на другие, более терпимые, стоит выработать новое отношение к ситуации и попробовать его воплотить в реальной жизни. Тогда Вы почувствуете, что овладели ситуацией, а не она вами. Мы, психологи, можем помочь Вам выйти из стрессового состояния, проговорить это и отпустить. Но сначала советую здесь на сайте пообщаться с экспертом по юриспруденции, чтобы выработать с точки зрения закона правильное отношение к произошедшему. У Вас есть импульс отомстить, но если Вы пострадавшая сторона, то это правильней будет сделать именно законным способом, который могут подсказать эксперты по юриспруденции.
Желаю скорейшего выздоровления Вашей маме!