Волгоград

Добрый день,скажите пожалуйста сегодня арестовали карты, но на них приходят лишь алименты и детские пособия. Могу ли я снимать денежные средства при поступлении или переводить? И будут ли их - вопрос №5397754

списывать приставы (алименты/пособия) как сделать что бы алименты не списывали?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Юлия! Согласно статье 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы не вправе обращать взыскание на детские пособия и алименты. Если арестовали счет, на который они приходят, то нужно подать заявление приставу о снятии ареста, предоставив доказательства, что это детские пособия и алименты, а в случае если этого не произойдет, то обжаловать незаконные действия пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд через подачу административного искового заявления.