Здравствуйте. У меня деликатный вопрос. Мы с мужем 1,5 года вместе. С самого начала отношений у нас появились проблемы с сексом. Ему 27 лет и у него эректильная дисфункция. В самом начале отношений - вопрос №5399482

член вставал и падал. Он пил таблетки на травах, эффект длился, но не долго. Стали выяснять что с ним. Оказался букет болезней. Простатит вылечили, варикоцеле — сделали операцию, нашли аденому гипофиза. Высокий пролактин который подавляет эрекцию, желание у него есть, а член встает и падает. Как бы я не старалась, а я сексуальная и темпераментная девушка которая любит секс. Я люблю мужа и уважаю. Стараемся решить его проблему как можем. Он много работает, устает. Секса хочет, к врачам ходит, но в итоге одно разочарование, мне психологически в этом плане становится сложнее. Я как будто в ловушке. Если изменю- буду съедать себя всю жизнь, признаюсь и разведемся. Без секса не могу уже 1,5 года, я чувствую что так сильно это подавляю в себе, что порой это желание как у зверя просыпается. После неудачных попыток с мужем, после его очередного лечения от уролога, я в надежде, что вот сейчас получится и он так тоже считает, но не получается.Я начинаю уже рыдать от безысходности. Иногда сдерживаю слезы чтобы он не видел, понимаю ему плохо. Но я психологически тоже загибаюсь уже. К психологу, сексологу ходил, таблетки все возможные пропил. Все уже сделали что можно. Думаем нужно делать операцию и убирать аденому гипофиза. Подскажите вся проблема в ней? В аденоме? Она так коварно действует? Секс у нас может быть 5 минут. Член твердый становится примерно за минуту до эякуляции. Второго раза и быть не может…Там вообще уже не просыпается. Эрекция есть с утра и когда отдыхает. Хороший и твердый, радуюсь что могу потрогать. И на счет оральных ласк, если я ему делаю, он не может эякулировать, просто он падает и все. По технике моей все в порядке. Не знаю что делать. Как мне с таким справляться психологически и с потребностью в сексе, руки и оральные ласки не доставляют удовольствия мне уже. И что делать ему? Проблема может заключаться только в аденоме гипофиза?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Мужа на приём к доктору эндокринологу, для осмотра и дальнейших рекомендаций.
Иначе так и будете ходить по заколдованному кругу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, к сожалению, проблема может быть и правда там, но, может уже быть и тоже такая закрепленная психологическая реакция, ожидание того, что не получится. Да, есть проблема. И здесь Вам важно тоже для себя решить, готовы ли Вы принять мужа таковым? зная, что принимаете его с этими нарушениями, а значит или отказаться от сексуальной жизни, или изменять, или довольствоваться тем, что Вы можете предложить друг другу и укреплять тогда другие сферы в отношениях. Поверьте, это не делает Вас плохой, то, что Вы страдаете от того, что не можете получить полноценного секса, Вам он важен, это Ваша женственность, чувственность.  Вы можете также и сами работать с психологом, чтобы для себя расставить все по местам
Здравствуйте.
    Я думаю, Вы должны задаться совсем другими вопросами. Например: почему я, будучи жутко темпераментной, выбрала именно такого мужчину? Почему избрала роль «спасительницы» для него, а для себя «жертвы» (именно так, ведь Вы жертвуете собой, своими желаниями и интересами во имя отношений, не приносящих Вам ни счастья, ни удовольствия!).
www.liveexpert.org/journal/view/615159-kak-zavoevat-muzhchinu#gsc.tab=0
www.liveexpert.org/journal/view/5040437-tri-lica-odnogo-boga
    Вообще, отношения такого типа называют невротическими и описаны в психологии как «треугольник Карпмана». И решение этой проблемы (я бы даже назвал ваши отношения созависимыми), не в том, чтобы втягивать очередных «спасителей», а в том, чтобы перестать принимать на себя ответственность за чужое состояние, выстраивая гармоничные отношения по принципу «Взрослый — Взрослый». В понимании истинных причин того, что происходит с Вами сейчас и в работе с этими причинами. И вот тогда — все наладится, уверяю Вас!
Здравствуйте!
Одобряет ли муж другие способы получения удовольствия лично для Вас?
Мастурбация может играть роль. Есть она у мужа?
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужем, но этого не происходит. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. Есть проблемы со здоровьем и их нужно решать. Видит ли мужчина в этом проблему? Вам нужно поговорить с мужем о походе к врачу очно, хотя бы, для того, чтобы проверить его здоровье. Мужу важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужа, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужу, возможно, Вы найдёте альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужем? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужем.
Сексуальная потребность у всех разная. Как Вы можете перенаправлять своё желание, если мужу нужно не так часто, как Вам? Например, в спорт, работу, хобби?! Сейчас Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто даётся, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Поговорите с мужем, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали ещё сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужа.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.