Москва

Договор ГПХ - вопрос №5399763

Собираюсь составить договор ГПХ. Как в нем отразить, что оплату НДФЛ берет на себя Заказчик?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Укажите, что заказчик не является налоговым агентом (ст.24 НК РФ) по данному договору, а вопрос налогообложения НДФЛ, НПД либо УСН исполнитель берет на себя. Последние 2 налога вообще платит только сам налогоплательщик без налогового агента.