Назрань

Совершеннолетняя Иванова наняла совершеннолетнего Петрова, чтобы он напал на ее подругу (указав место и время) и изнасиловал ее. Петров согласился. Он подкараулил девушку, повалил ее на землю и начал - вопрос №5400424

насиловать. В это время мимо следовал патруль полиции и произвел задержание Петрова. В отделении выяснилось, что изнасилованной девушкой была Иванова. Она пояснила, что произошедшее она запланировала в поисках острых ощущений и что не собирается писать заявление об изнасиловании и привлечении Петрова к уголовной ответственности. Квалифицируйте действия Ивановой и Петрова. Есть ли основания для привлечения указанных лиц к уголовной ответственности?
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! Ну по статье ст.131 УК РФ вряд ли привлекут, т.к. судя по всему здесь нет события преступления по ст.131 УК РФ, т.к. «подстрекатель» и «жертва» были в одном лице, и не знать об этом «насильник» не мог при личном контакте.
Да есть, так как насильственные действия сексуального  характера.
Более подробная консультация — напишите мне