застряла в лифте с близким... - вопрос №540228

застряла в лифте с близким мне человеком. меня охватила паника, я жутко боюсь этого. на что он отреогировал достаточно резко, а потом и вовсе: О! Господи! пи… я пыталась взять себя в руки, звонила в аварийку, а он тем временем подпрыгивал и намеревался открыть дверь, при этом не реагировал на мои крики и просьби не делать этого. потом меня оттолкнулии обложили матом. включили свет минут через пять-десять, а я не могу на него смотреть уже восьмой день. что мне делать? это предательство?

3 ответа

Ответы

Нина, это как в поговорке — два рыбка видят друг друга издалека. Ваши два невроза нашли друг друга, а сейчас Вы пытаетесь проблему Вашу переложить на проблему похожую или такую же как у Вас, на другого.

Не клеймите проблему громким словам «предательство», начните разбираться со своей проблемой, возможно, эту проблему зовут  клаустрофибия.

здравствуйте!!! ситуация. конечно. у вас не простая!!! я дума вам стоит поговорить с этим человеком. а недержать все в нутри. Просто спойкойно сесть и спросить почему он так повел себя в той ситуации,  он же видел что у вас была паника… быть может он не меньше вашего был напуган и та, как вы видели его агреесия и игонорирование вас его защитная реакция!!! а в вас простая женскаская обида.Но все таки если он вам действительно дорог не окпите обиду в себе луше выясните все

Вы пережили экстремальную ситуацию, ситуацию, которая угрожала жизни. Вы оба столкнулись со страхом, ужасом и бессилием. Тут каждый из вас не мог помочь не то что друг другу, а себе самому. Когда человек, любой человек, испытывает ужас и страх за свою жизнь, он оказывается абсолютно одинок. Такие чувства легче переживаются в одиночестве. А тут вы как бы обнажились друг перед другом. Такое обнажение может вызвать отвращение и стыд за себя и за него, и как следствие вам не хочется смотреть на него. Вы увидели то, что не должны были видеть. что делать? признаться, что очень испугались и что ожидали от него поддержки и защиты и не получили ее.