Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 20 лет. У меня трудный момент в отношениях. Если рассказывать развернуто, то получится листов на 10. Постараюсь кратко. Моему парню 19 лет. Живём вместе.Оба души не - вопрос №5402936

600 p
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А в чем конкретно вопрос?
Здравствуйте, Юля!
Вы написали свою историю, но не задали вопрос. Какой у Вас будет вопрос к психологам?
Отвечу по Вашему тексту и задам Вам вопросы.
«Тревога, страх, боль в сердце, головная боль, слабость» — Насчёт своего состояния исключите причины со стороны врачей очно. Далее обратитесь к психиатру очно. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом, даже онлайн, без личных встреч.
" мне нужно его тепло и забота он снова пишет «я стараюсь» А сказать «Юленька, я очень сожалею, что ты снова в подавленном состоянии из-за меня, я тебя очень люблю, скоро приеду, пойдём подышим воздухом, кофе выпьем»." — А Вы говорите, что конкретно Вам нужно? Парень может не понимать, что Вам нужно и как бы Вы хотели, чтобы было — об этом нужно говорить конкретно, приводить примеры.
Тоже самое касается денег, возможно, парень не умеет распределять финансы, покажите ему, как надо. Например, каждый месяц на коммунальные услуги выходить определённая сумма, на еду тоже и ему важно в месяц дать Вам эту сумму хочет он этого или нет. Если он не даёт эту сумму, то Вы не готовите еду для него, не покупаете ему то, что он любит, т.к. нет денег, он не заработал их, не принёс их. Если парень выбирает питаться в кафе/ресторанах, то это его желание, но и Вы в следующий раз не давайте ему в долг, не давайте денег на еду нужны. Если он отказывается оплачивать коммунальные услуги, то тогда стоит задуматься, как Вы будете с ним жить дальше? Ведь он не берёт на себя ответственность, он знает, что за него всё сделаете Вы. Вы снимаете квартиру? Кто за съём платит? Если Вы живёте 50 на 50, то нужно договориться об этом, как взрослые люди, кто и что оплачивает. Также важно договориться о бытовых вещах, кто моет полы, моет посуду, нужно распределять всё поровну, если у Вас 50 на 50.
Важно решить причину ссор, поговорите друг с другом, без обид и обвинений.
Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах.
Если парень услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями.
Вам также важно не забывать о себе, о своих хобби, встречах с подругами. Соблюдайте режим труда и отдыха, занимайтесь хобби, читайте книги, слушайте успокаивающую музыку, медитируйте с инструктором.
Вам важно не присоединяться к проблемам и переживаниям парня, Вы ему озвучивайте, что Вам не нравится, а работать над проблемой или нет — дело парня. Вы отдельная личность, не сливайтесь в одно.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то нужно очно обратиться к психиатру.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Ваш вопрос не загрузился, Вы можете дополнить этот или задать новый, чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться.
Здравствуйте, Юлия!
Вы наступаете на те самые грабли, на которые до Вас наступали десятки, сотни,  миллионы человек...
Вы пытаетесь изменить другого человека. А это неминуемо ведёт к разочарованию.
Понимаете, в чем здесь загвоздка?
Вот Вы так от души, искренне, по-матерински, я бы сказала, заботитесь о нем и его финансах. И Вы считаете, что это во благо. По-своему Вы, конечно, правы. Но Вы не знаете, что НА САМОМ ДЕЛЕ надо другому человеку. Вот в чем вопрос. Чтобы это хотя бы начать понимать, прежде всего, надо больше настроиться на другого. Вы считаете, что настраиваетесь. Думаете о нем. Участвуете. Заботитесь. Но, на самом деле, ни о себе ли?

Это те грабли, на которые наступают постоянно — во взаимоотношениях с любимыми людьми, прежде всего.

Проблема в том, что мы все очень «в себе». Большинство людей варится в своей каше.

Вот маленькая деталь из Вашего сообщения.
Вы довольно часто повторяте термин «кфс». А Вы уверены в том, что все знают, что это такое? У меня, например, нет такой уверенности...
Вы, наверное, скажете — «Это же известная сеть ресторанов. » А значит ли это, что другие должны тоже ее знать? То ли это, что знать всем небходимо? Стоит ли оно того? Ведь это лишь часть Вашей реальности.

А «языки любви». Ваш молодой человек эту книгу читать обязан? И руководствоваться именно ей? А зачем ему эта книга? Чтобы лучше понимать, как Вы его любите, как выражаете ВАШУ любовь?
Замечательно. Но ПРИЧЁМ ТУТ ОН!!!!????
Он, может быть, и так не сомневался, что Вы его по-своему любите. Без всяких книг.

Понимаете, о чем речь?
Это то, что важно увидеть, почувствовать. Хотя это только первый шаг.
приветствую
вопрос допишите пожалуйста

Здравствуйте.
В ответах на ваш вопрос наблюдается попадание в какую-то «параллельную» реальность. Вам отвечают, называя по имени, хотя вопрос задан анонимно, обсуждаются подробности, которые вы не описываете.

Ваш вопрос в общем чате однако остался незавершенным. Видимо вы реально переживаете трудный период, если закрутилась такая энергетическая «воронка». Ищите своего психолога и вам непременно помогут из неё выбраться.

Здравствуйте!
Получилось совсем кратко, так как не сохранилось основное сообщение. Напишите, пожалуйста, еще раз о своей ситуации.
Добра и счастья вам!