Головная боль - вопрос №540305

Здравствуйте. C недавних пор ощущаю боль при наклоне. Например при завязывании/развязывани шнурков, когда что-то ставлю в кухонный стол на нижнюю полку или наклоняюсь чтобы что-то поднять. Распрямляюсь — боли нет. А именно во время наклона — есть. Симптомом чего это может быть и какой вид диагностики может помочь выявить причину?

Дополнение автора от 02.02.13 21:54:42

Боль, как указано в теме, в голове. Большей частью в затылочной области.

2 ответа

Ответы

Подобная боль может возникать при синуситах (гайморитах), даже при остутствии других симптомов- температуре, затруднеии носового дыхания и проч., при патологии в шейном отделе позвоночника, при гипертензионно — ликворном синдроме, при венозном полнокровии головного мозга и др. состояниях.

В первую очередь рекомендую Вам пройти осмотр у лор врача, сделать МРТ головного мозга, позвоночника и посетить невропатолога. На первом месте, по статистике, среди таких болей все таки поражение пазух — синуситы(гаймориты). Здоровья Вам!

Здравствуйте, Боли в шейном отделе позвоночника, затылочной части головы могут быть связаны с корешковым синдромом при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, артериальной гипертензии, миазите мышц шеи, нарушении оттока крови от головного мозга.Необходим осмотр невролога, УЗИ сосудов головного мозга, ЯМРТ шейного отдела позвоночника.Конроль АД. С уважением Л.А.