Здравствуйте. Мне очень плохо, мой молодой человек мне не доверяет. Поводов никаких нет. Он постоянно просит меня скинуть ему переписку с кем-то кто взывает подозрение, даже мои подруги. Когда я ему - вопрос №5404524

отказываю, потому что мне это не приятно, меня это задевает. Я вся отдана человеку, к чему такая ревность. Всегда все рассказываю советуюсь никуда не хожу ни с кем не гуляю. Но каждый раз когда я говорю что я не буду показывать сообщение не потому что я что-то скрываю а потому что меня обижает его не доверие, он начинает агрессировать, либо ты мне показываешь либо будет все плохо. Ты меня обманываешь, всю жизнь все врут и ты туда же, показывай кто звонил кто писал и не дай бог твои слова будут не правдой будет все очень плохо. Зачем он так поступает со мной? я не хочу прогибаться под эти условия, у меня есть личное пространство я хочу с подругами переписываться о своем о личном и чтоб никто не знал. Так же как и он с друзьями. Мне так плохо, он намекнул на расставание или то что пойдет на сво добровольцем и сказал что это я во всем сама виновата.
Вопрос задан анонимно
04.02.24
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них? Он просто манипулирует Вами, угрожая расставанием или тем, что пойдёт на сво. Вряд ли так можно построить здоровые отношения. 

04.02.24
Вам хочется продолжать с ним отношения? Вы хотите понять его? Вам нужен план действий как жить дальше?
04.02.24
Здравствуйте!
Он ревнив и это его проблема, а не Ваша. С ревнивцами жить тяжело и ревность является поводом для развода.
Если Вы расстанетесь, то Вы только выиграете.
04.02.24
Здравствуйте! 
«Я вся отдана человеку, к чему такая ревность.»

Вы вся отданы человеку. Какое же тут может быть личное пространство? Ревность и склонность к насилию (что ярко отличает Вашего нынешнего молодого человека) — это то, что Вы изменить не можете. Для него, видимо, нормально такое отношение к женщине. 
Но Вы можете изменить что-то в себе — свое мировоззрение, позицию? Может быть, не стоит так уж отдавать себя? А с самого начала отношений сохранять дистацию, постепенно узнавая друг друга... 
А если уж хотите отдать себя, посвятить себя полностью мужу — ищите достойного мужчину! 
Это непросто. Очень непросто. Но у некоторых женщин получается. 

Но отдавать себя кому -то, толком не разобравшись, не узнав человека — это очень рискованно. Именно, что Вы будете сталкиваться с такой проблемой, если не измените что-то в себе.
04.02.24
Здравствуйте! То что он вас ревнует это говорит, а его заниженной самооценки. И это исправить может только он. Вы на это никак повлиять не можете.  Также вы написали, что он намекает на расставания и пытается вызвать у вас чувство вины это говорит о попытках вами манипулировать.  А самое удобное и прочное из манипуляций это чувство вины. Подумайте зачем вам такие отношение, где ваши интересы не учитываются?  Что хорошего дают вам эти отношения? Попробуйте с ним поговорить мирно спокойно обо всем что вас не устраивает а также выставить личные границы.
04.02.24

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store