Здравствуйте. Мне очень плохо, мой молодой человек мне не доверяет. Поводов никаких нет. Он постоянно просит меня скинуть ему переписку с кем-то кто взывает подозрение, даже мои подруги. Когда я ему - вопрос №5404524

отказываю, потому что мне это не приятно, меня это задевает. Я вся отдана человеку, к чему такая ревность. Всегда все рассказываю советуюсь никуда не хожу ни с кем не гуляю. Но каждый раз когда я говорю что я не буду показывать сообщение не потому что я что-то скрываю а потому что меня обижает его не доверие, он начинает агрессировать, либо ты мне показываешь либо будет все плохо. Ты меня обманываешь, всю жизнь все врут и ты туда же, показывай кто звонил кто писал и не дай бог твои слова будут не правдой будет все очень плохо. Зачем он так поступает со мной? я не хочу прогибаться под эти условия, у меня есть личное пространство я хочу с подругами переписываться о своем о личном и чтоб никто не знал. Так же как и он с друзьями. Мне так плохо, он намекнул на расставание или то что пойдет на сво добровольцем и сказал что это я во всем сама виновата.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них? Он просто манипулирует Вами, угрожая расставанием или тем, что пойдёт на сво. Вряд ли так можно построить здоровые отношения.

Вам хочется продолжать с ним отношения? Вы хотите понять его? Вам нужен план действий как жить дальше?
Здравствуйте!
Он ревнив и это его проблема, а не Ваша. С ревнивцами жить тяжело и ревность является поводом для развода.
Если Вы расстанетесь, то Вы только выиграете.
Здравствуйте!
«Я вся отдана человеку, к чему такая ревность.»

Вы вся отданы человеку. Какое же тут может быть личное пространство? Ревность и склонность к насилию (что ярко отличает Вашего нынешнего молодого человека) — это то, что Вы изменить не можете. Для него, видимо, нормально такое отношение к женщине.
Но Вы можете изменить что-то в себе — свое мировоззрение, позицию? Может быть, не стоит так уж отдавать себя? А с самого начала отношений сохранять дистацию, постепенно узнавая друг друга...
А если уж хотите отдать себя, посвятить себя полностью мужу — ищите достойного мужчину!
Это непросто. Очень непросто. Но у некоторых женщин получается.

Но отдавать себя кому -то, толком не разобравшись, не узнав человека — это очень рискованно. Именно, что Вы будете сталкиваться с такой проблемой, если не измените что-то в себе.
Здравствуйте! То что он вас ревнует это говорит, а его заниженной самооценки. И это исправить может только он. Вы на это никак повлиять не можете.  Также вы написали, что он намекает на расставания и пытается вызвать у вас чувство вины это говорит о попытках вами манипулировать.  А самое удобное и прочное из манипуляций это чувство вины. Подумайте зачем вам такие отношение, где ваши интересы не учитываются?  Что хорошего дают вам эти отношения? Попробуйте с ним поговорить мирно спокойно обо всем что вас не устраивает а также выставить личные границы.