добрый день, уважаемые эксперты Был... - Ставропольский край - вопрос №540874

добрый день, уважаемые эксперты. Был женат с 2001 года по 2012, проживали вместе все это время, но с 2009 года не имел с женой никаких отношений. Весной 2012 года состоялся развод по обоюдному согласию. Вчера пришло извещение о разделе имущества, есть совместный сын. При разводе, она попросила на обоюдное расторжение брака, женой было сказано, что она не имеет претензий, есливсе из квартиры заберет. Так на этом мы и решили.Она забрала из квартиры все мебель и технику. Я являлся предпринимателем с 1999 по 2012, осенью 2012 года прекратил деятельность. На мне числятся машины импортные и магазин, ну и бывший бизнес. Как в моем вопросе можно обойтись малой кровью, так сказать!? Буду очень признателен вашей помощи.

Ответы

все что куплено вами лично с 2009 года, когда не велось совместное хозяйство можно признать вашей единоличной собственностью и не делить. Все нажито при совместном проживании, придется делить пополам