Москва

Здравствуйте,у меня был суд по поводу жилищных споров 11 января иск был удовлетворен.Юрист сказал что через месяц будет вынесено решение суда и две стороны должны рассмотреть это решение и потом та - вопрос №5409577

сторона которая проиграла может обжадовать подать апеляционную жалобу.Это лействительно так в интернете написано что если суд был 11.01 и удовлетворее иск то 12.02 должно быть решение и апелляция должна быть подана только в этот промежуток времени

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Согласно статье 199 ГПК РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

А на обжалование решения суда дается месяц с его изготовления в окончательной форме. Если оно не будет обжаловано, то по истечении месячного срока вступит в законную силу.