Мурманская область

Добрый день скажите пожалуйста, пару лет назад на меня оформили онлайн кредть в МФО. Тогда пришлось выплачтивать. Сейчас мне пришли смс от нескольких - вопрос №5410166

изображение из вопросаизображение из вопросабанков и МФО о моей заявке на кредит. Очевидно, что где-то был слив моих данных. Но я же не могу прозванивать по всем банкам и МФО, коих много, чтобы сказать, что это не я. Что мне делать в этой ситуации? И как себя обезопасить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если хотя бы в одном банке была попытка получить кредит на Ваши персональные данные, это уже основание подать заявление о покушении на преступление по ст.159.1 УК РФ в полицию. Так что рекомендую обратиться туда, пусть проводят проверку сообщения о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) и выносят процессуальное решение.