Как научиться проигрывать? - вопрос №5410324

Решили поиграть с лучшей подругой в дурака, я проиграла из-за своей же ошибки. Играли на оплату доставки. Вроде бы сама согласилась и вопросов быть не может, но уж слишком много эмоций к себе это вызывает. Да ещё и подруга подшучивает, думала, что уже взрослые для такого. К слову мне 27, ей 41

Ответы

Здравствуйте.
    Полагаю, задачу стоит поставить иначе: необходимо проработать деструктивные эмоции, полученные в результате проигрыша. Понять истинную причину этих эмоций. Изучить ее для последующей проработки, с целью нивелировать влияние на эмоциональное состояние.
    А чтобы «не проигрывать», лучше вовсе не играть.
Здравствуйте, Инна, стоит исследовать Ваше восприятие этой ситуации — как Вы видите себя в ней? о чем думаете в это время? например, я — неудачница/я не умею выигрывать/теперь она увидит, что я ничего не умею… это Ваше представление о себе и поработать с этим)
Здравствуйте, Инна! Мне кажется Вы испытали разные чувства в момент проигрыша и в момент подшучивания над Вами. Как Вы раньше реагировали на неудачу? На подшучивание? Может Вам попробовать воспринимать её шутку именно как шутку, а не как подкол? Как бы Вы отреагировали со своей стороны, если бы проиграла подруга? Шутки, которые задевают, обычно означают подавленную агрессию. Что могла испытывать подруга в этот момент и в почему? Самый надёжный способ узнать, в чем дело — поговорить с ней и мягко по-дружески объяснить свои чувства и подсказать, что хотели бы в тот момент другой реакции. Всего доброго, желаю вам смелости и уверенности в себе!