Мне 13 лет, у меня умерла мама и папа в мои 10 лет. Меня усыновила сестра моего мамы. Она всегда меня ругает, говорит что я всегда говорю ложь. Никогда мне не верить. Что же мне делать с этим? Я не - вопрос №5413433

могу уже 3 года найти с ней общий язык. Я уже хочу к своему настоящему матерю, которая мне верить и выслушивает моих проблем. Помогите мне пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…

Доброго дня.

Сочувствую вашей утрате.

В силу особенностей детской и подростковой психике, также учитывая вашу психологическую травму. Я хочу вам подсказать, что здесь в таком чате очень сложно вам оказать поддержку, так как желательно живое общение и зрительный контакт. Поэтому, настоятельно рекомендую обратиться к детскому психологу в вашем городе. Если же это по каким-либо причинам трудно, то можно позвонить и пообщаться по телефону доверия и и помощи.
Например:

journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/
Надеюсь, в этот непростой период, у вас появится возможность быть услышанным ребенком, и все наладится наилучшим для вас образом.