Мы познакомились в газели. Ему 35,мне 39.Мы увидели друг друга сразу, он долго присматривалсяя ко мне, и была уверена что номер телефона точно не попросит. Но он номер взял. Тут же написал. - вопрос №5420110

Пригласил на свидание. Но началась какая то ерунда. То он поздно освободился, и не предупредил меня. То одно, то другое. Я как то спокойно реагировал на это. Потом он пропал. Дня на два. После снова появился, сказал что уезжал по работе. Надо сказать, что я ему говорила, что это свинство и нужно себя вести по другому. Но он не внял моим речам. Потом он появился, и мы снова что то обсуждали и неожиданно на какой то хорошей ноте, он перестаёт писать. Я особо не выясняли, но когда он молчал уже несколько дней написала ему Привет. С тобой все хорошо?.. Он не ответил. Он написал сам, через несколько дней. Просто общения с Привет. Опять обожание, красивые слова. Улыбки и тепло. Но на этот раз мы встретились. Я живу в маленьком городке, а он в краевом центре. Это 45 км между нами. Он приехал, на улице было холодно. В тот момент, когда он ехал все время обсуждался вопрос, где нам время провести.Кофе были многолюдны, да и столиков не было. Он предложил номер в отеле. Я ему говорю, что не против. Но близости у нас не будет. Но пообщаться с ним, я буду рада. Конечно, у нас присутствовал флирт, и конечно как взрослые люди мы очень быстро начали целоваться, обниматься. Вечер был хорош. Для меня, он вёл себя так, как я допускаю. Конечно, он зо ел большего. А я его не подпустила слишком близко, но не считала что это от того, что не хотела его. Я ему говорила, что хочу его, но не сегодня. Надо время, что я очень тревожная и мне нужно успокоится и довериться. Вообще говорили оба много, и откровенно. И вроде бы сходились на всем.Но.Вдркг резко в 2 часа ночи, ему вроде как пришло сообщение от сестра, что маме стало плохо. И её увезли в больницу. Это буквально дело 7 — 10 минут. Он вызывает такси, чтоб завезти меня и уехать в другой город. Мы одеваем я, я ему говорю, что по хорошему, ты уже ни чего не сделаешь. Мама в больнице, что все вопросы можно утром решить. Он сказал, что у папы склероз, и ему надо его поддержать. Мы вышли с отеля, он мне говорит, ну скажи что нибудь. Я ему говорю, что дойду до дома сама. И ушла, молча. Он проехал мимо на такси, притормозил, но я не села. Мне было тогда очень обидно. После этого тишина… Я думала он извинится… Хотя бы. Я ощущаю свою вину. Мне хочется избавится от этого. Я верю себе, не могла я с пустого места, так отреагировать. Я не поверила ему.
5 ответов

Ответы

Ему 39 лет, у него свои тараканы, не стоит воспринимать все на свою логику. Есть и другие моменты, но реально это в е будущее
Здравствуйте.
    «Я ощущаю свою вину» — вину за что? За то, что не поверили ему? Я тоже не особенно верю мужчине, который затащил девушку в мотель ради секса, а не получив его, придумал повод скрыться.
    Или вину за то, что не отдались ему? Ну, таковы Ваши принципы. Вы имеете на них право. Если Вы только «про вину», то ниже дам ссылку на статью.
    Если же Ваша задача шире, найти свою половинку, тот тут необходима индивидуальная работа с психологом.
www.liveexpert.org/journal/view/5089987-chuvstvo-vini-kak-izbavitsya
А вот еще про обиды
www.liveexpert.org/journal/view/5155289-obidi#gsc.tab=0

Здравствуйте, Екатерина. Изначально вы по-разному хотели провести этот вечер — Вы без близости, он с близостью. Вашей вины нет перед ним, так как Вы заранее сообщили о границах близости на этот вечер. Он надеялся на большее, но Вы и не обещали ничего предварительно. Если он извинится, то как Вы видите отношения с ним в дальнейшем?
Здравствуйте, Екатерина, с самого начала отношения стали строится не так… пропажи, невозможность встретиться и т.д. за что Вы вините себя? Вы не поверили, возможно, но если Вы хотите дать шанс отношениям и посмотреть, что может быть между Вами, то… поговорите и всё проясните.
Добрый вечер, Екатерина!
Мужчина не заинтересован в серьёзных отношениях скорее всего. Он не хотел отвечать, проводить с Вами время в кафе, якобы, там много людей, а сразу предложил поехать в отель — видимо, он хотел с Вами поехать в отель. А в отель едут не просто так, для интима, как правило. Вам как это? Делайте выводы уже сейчас о мужчине.
Найдите мужчину, который захочет с Вами серьёзных отношений, не навязывайтесь мужчине. Если мужчине женщина интереса, то он будет узнавать её как личность, ему интересно узнать, как у неё дела, что ей нравится. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведёт себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.