как закапывать 2-х месячному малышу... - вопрос №542281

как закапывать 2-х месячному малышу борный спит при отите

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Прямое закапывание ушных капель опасно! Вместо этого необходимо сделать из сухой ваты турунду, аккуратно вставить ее в наружный слуховой проход и капать на нее теплое лекарство 3-4 раза в день. Порция капель должна быть нагрета до температуры тела (36,6 градусов С). Можно, например, нагреть пипетку в теплой воде, а потом набрать в нее лекарство или сначала набрать препарат, а затем нагреть пипетку с ним в теплой воде.

Применение борного спирта при лечении воспаления среднего уха у детей нежелательно. Это вещество раздражает нежную кожу слухового прохода малыша, что не только усиливает боль, но и приводит к шелушению кожи внутри уха. А из отслоившихся клеток кожи формируются пробки. Имеются сведения, что у детей первого года жизни борный спирт может вызвать судороги. Поэтому борный спирт нужно заменить на ушные капельки, например отипакс.

Выздоравливайте!

Спасибо за оценку ответа!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ребёночка положить, одной рукой легонечко зафиксировать  головку на боку, другой рукой капнуть 2 капли раствора.а затем потянуть ушко за ушную раковину вверх, чтобы выпрямить слуховой проход и тогда капли проходят дальше не вытекая. И в конце заткнуть отверстие ватным тампоном и одеть шапочку.чтобы ребёночек не вытащил ватку. После этого обязательно дать попить или приложить к груди,- психотерапия.

Как говорят лор врачи-закапывать нельзя!!! Тепло уменьшает боль: возьмите кусок ваты положите на ухо, наденьте чепчик.Ушные капли назначает врач.Если у ребенка температура компрессы из водки делать нельзя!!! Л.А.