Здравствуйте! Моя бывшая супруга подола... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №542483

Здравствуйте! Моя бывшая супруга подола иск на раздел автомобиля купленного в браке со мной, и в целях того чтоб я его не успел реализовать попросила суд его арестовать, но забыла указать что за автомобиль еще не выплачено 130000 рублей и что автомобиль находиться под залогом у банка, при это просит отсудить половину стоимости автомобиля. вопрос можно ли опротестовать иск?! и можно ли ее заставить платить на ровне со мной долг по кредиту.?

Ответы

Здравствуйте Павел! Обязательно укажите в возражении к исковому заявлению или в ходатайстве в ходе работы суда по гражданскому делу перечисленные вами обстоятельства. Согласно ч.3 ст.39 СК РФ долги супругов разделяются прапоционально присужденным им долям, в связи с чем и кредит в случае раздела а/м будет выплачиваться по ровну.

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.