Здравствуйте, уважаемые эксперты!Я запуталась и... - вопрос №542509

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Я запуталась и прошу Вас о совете.

Я встречалась с парнем 3,5 года (полтора из них на расстоянии) и мы расстались по его инициативе. Первое время я очень переживала, потом успокоилась и решила начать новую жизнь. На работе я повтречала мужчину, который на 14 лет старше меня. Мы почувствовали тягу друг к другу и потом решили провести время вместе.Онпозвалменя к себе, приготовил ужин, мы пообщались и потом был секс. Секс был потрясающий, у меня такого никогда не было. И тут внезапно появляется мой бывший парень, весь в слезах, утвержадет, что понял, как сильно любит меня, но в то же время не хочет отношений, хочет семью через лет 5 только со мной и ни с кем другим. Я отношений тоже не хочу, но я уже поняла, что не люблю его больше… Плюс ко всему, он спросил меня, был  ли у меня кто-то в то время, как мы не общались. Я сказала, что нет, иначе он бы сошёл с ума и я бы точно потеряла его навсегда. И теперь мы просто общаемся как друзья, но он пишет практически каждый день. Спрашивает как дела и т.п. И теперь я вся в сомнениях. Вроде бы мне всё нравится, весь этот секс без обязательств и т.д., но тем же временем я чувствую такую тяжесть в груди, как будто я обманываю кого-то. И при всём при этом я чувствую, будто этот мужчина меня использует. Ему ничего от меня не нужно, только секс. Я запуталась, иногда чувствую себя девушкой лёгкого поведения… Как быть?

Дополнение автора от 05.02.13 02:00:36

P.S. этот мужчина когда-то был женат и как я поняла, жена его «довела до горячки » и теперь он боится даже заикаться о серьёзных отношений. Ему нравится быть одному и он признался, что он цинник. Получается, он во мне и человека-то не видит...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша тяжесть в груди не случайна. Вы обманули человека, который был вам близок 3,5 года. Возможно, чтобы он оставался рядом, а вы «предохранили» себя от возможного безбрачия через 5 лет. Так же он вполне может отказать себе в поиске кого-либо кроме вас, ведь вы ему «не изменили». Он так думает.
Что касается женатого, то скорее всего вы оба друг друга используете. Он нашёл молодую и сексуальную девушку, а вы опытного в сексе мужчину. И наслаждаетесь. Вам хочется надеяться, что он в вас не видит человека, потому что вы, очевидно, не рассчитываете на долгие отношения с ним и так их будет легче оборвать. Но он тоже признался вам, что серьёзные отношения ему не нужны. Так что тут как раз всё равноправно.

Вопрос у меня скорее возник такой. Ваш бывший парень не удовлетворяет вас так в сексе, как этот взрослый мужчина? Почему вы выбрали сначала очень чувствительного парня, а потом взрослого мужчину-цинника, которому нужна молодая любовница? Почему не может быть чего-то среднего?

Сразу конечно возникает вопрос о вашей собственной семье и отношениях с отцом. Как ваших с ним, так и вашей мамы с ним.

В целом сейчас главное вам настроиться на то, что вы хотите от ваших отношений с избранным мужчиной, это очень важно. Какого мужчину вы хотите. Каких отношений. Что вы готовы вкладывать и что ждёте от него. И я думаю, что если это станет понятно, то ощущение девушки лёгкого поведения уйдёт.

Если вам самой тяжело с этим справиться и понять, то я буду рад с вами поработать! Мне кажется, что эффект будет хороший.
Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.

Начнем с того, что перестаньте себя чувствовать девушкой легкого поведения, вы не делаете ничего предосудительного.

Вы спрашиваете как быть, исходя всего из выбора двух мужчин. А что если оставить обоих и начать жизнь с тем, кто полюит вас и кого полюбите вы.

Поймите, что отношения со взрослым мужчиной вас приведут только к постели, но не как ни к семье, ни к детям, ни к любви.

Взаимотношения с МЧ тоже не склеятся, т.к. вы "… поняла, что не люблю его больше...".

Так в чем вы запутались, что хотите понять? Кому вы больше нужны, или с кем у вас будет будущее?

Жду ответов на почту.

С уважением.