Эх! - вопрос №542604

Здравствуйте! Был секс без презерватива и оральный (у мальчика был герпес на губе).

16 января сдавала анализы. У меня обнаружили Сandida albicans, Вирус Эпштейна Барра и бластоспоры, псевдомицелий. Низ живота часто ноит, вне зависимости от критических дней. Сильно болела левая грудь. Уже прошла. Выделения и запах нормальные.

До сих пор у гинеколога я не была. Хочу через неделю сходить и попросить, чтобвыписали рецепт лечениия. Или вы можете написать какие лекарства купить, чтобы вылечится? И что это за болезни? Сильно серьезные?

Очень сильно переживаю!

Ответы

Здравствуйте. «Написать лечение» может врач после осмотра и изучения дополнительных анализов, т.к. приведенных Вами данных для назначения полноценного лечения не достаточно. Те, что Вы назвали возбудители — это грибковая инфекция (молочница в народе называют), вирусное заболевание, и опять таки — признак грибкового воспаления. Определиться  с лечением, в частности вируса Эпштейн Барра(группа вирусов герпеса) нужно в зависимости от того, каким именно методом его обнаружили, каковы проявления, т.к. если обнаружили, к примеру, антитела (Ig обозначение в анализе), то это не вирус, а реакция организма, ответ на него, и такой «ответ» есть у 90% взрослого населения, лечения не требуется, т.к. это не проявление заболевания и не нахождение вируса. А сам вирус обнаруживается методом ПЦР (качественный и количественный анализ).

Молочные железы от названных Вами возбудителей болеть не станут (скорее это проявления гормональных нарушений).

Ничего страшного и смертельного в этих заболеваниях нет, но лечить нужно.

Если захотите подробнее проконсультироваться — пишите, обязательно данные анализов крови и мазков (методом ПЦР), общий развернутый анализ крови, данные УЗИ и можно будет более детально Вам ответить. Здоровья Вам.

Все болезни, даже самые банальные, надо лечить. Вам надо обязательно сходить на осмотр к гинекологу, если вас часто беспокоят боли в низу живота.После  обследования врач выпишит все необходимые препараты для вашего лечения.Разное лечение вируса Эпштейна Барра назначают в зависимости от того, какая у вас форма: хроническая или острая.

Candida albicans -это кандидоз.Тоже лечится различными противогрибковыми средствами, которые подбираются индивидуально.

Здравствуйте.Вирус Эбштейна -Бара(герпетический вирус)Возможно бессимптомное носительсво, а у взрослых он может проявляться-как синдром хронической усталости.Возможна хроническая форма-волнообразное течение. Цитомегаловирусная инфекция  имеет 4 стадии(установить можно на основании анализа крови на ЦПР)Определяется в крови, в слюне.Заразиться можно при поцелуе, при переливании крови и воздушно-капельным путем.Необходим осмотр не только гинеколога, но и инфекциониста, Исключить Мононуклеоз, если есть температура и симптомы похожие на простуду.Очевидно Вам интересен вопрос когда произошло заражение(это сложно ответить Возможно у Вас уже было носительство)Инфекционист Вам поможет в этом вопросе.Ан.Крови общий.(мононуклеары) Л.А.