Тюменская область

Может ли работодатель заставить написать... - вопрос №542729

Может ли работодатель заставить написать заявление на увольнение с открытой датой? На работе началась настоящая травля, пока ушла на больничный(действительно ходила на работу больная 2 недели), но позвонили и сказали выйдешь и напишешь заявление с открытой датой. Что мне делать? Как защитить себя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лариса! Работодатель может вас уволить по своей инициативе только по основаниям ст.81 ТК РФ. При этом заставлять работника писать заявление работодатель не вправе. Вы имеете право обжаловать действия работодателя в Гос.инспекцию по трудовым спорам, прокуратуру или в мировой суд.

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.