Санкт-Петербург

Добрый день. Хотела бы узнать, может ли военнослужащий по контракту, в прибывании недкльного отпуска обратиться в госпиталь или другое мед.учреждение что бы пройти мед осмотр/обследование после - вопрос №5432497

ранения?.. Муж получил ранение осколочные в ноябре 2023г, осколки не доставали, с тех пор беспокоит нога и отек в постоянном виде. Сейчас хочет написать рапорт на неделю домой, если ли по закону такая возможность что бы в этот период обратиться за помощью в мед.уч.? ВВК не проходил(сказал что лишь подписывал там какие-то документы, но обследования не было)
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Может конечно. Если есть основания полагать, что есть проблемы со здоровьем, то он вправе обратиться в госпиталь для лечения. Также никто его не лишал права обратиться в мед.организацию для получения медицинской помощи.