здравствуйте меня зовут Марина у... - вопрос №543355

здравствуйте меня зовут Марина у меня есть друг Рома которому срочно нужна ваша помошь ему 25лет но он не хочет жить и постоянно говорит о самоубийстве сам колясочник ДЦП подскажите как быть спасибо

05.02.13
2 ответа

Ответы

Пусть ваш друг свяжется с Артемом Муницыным (группа вконтакте https://vk.com/lov_udachi) Этот парень сам в коляске, но занимается разработкой туристического проекта для людей с ограниченными возможностями. Возможно общение с этим человеком поможет вашему другу найти смысл своей жизни. 

05.02.13

Здравствуйте!

Сделайте доброе дело: найдите контакты вашего городского управления социальной защиты населения и узнайте у них — где находятся и как работают их учреждения — это могут быть центр социально психологической помощи семье, социально-реабилитационный центр и т.п., где работают опытные психологи. Как только все узнаете — съездите сначала сами, убедитесь в том, что там хорошо разговаривают с посетителями и готовы принять Вашего друга — а потом с Вашим другом сходите в какой-то из этих центров к психологу. Хорошо, если найдете где занимаются постоянно действующие группы. 

Если же Вы считаете его разговоры вполне серьезными и они внушают Вам опасения — тогда Вам следует убедить его посетить психиатра обычного психдиспансера, где ему проведут обследование и при необходимости могут назначить антидепрессанты. А кроме того, там тоже работают и психологи, и врачи психотерапевты.

Еще можете узнать — нет ли в Вашем городе молодежных центров, где так же ведутся бесплатные консультации психологов.

А так вполне вероятно, ему не хватает общения вообще, а в частности — близости с девушкой.

Удачи!

05.02.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store