Вологодская область

Добрый день! Вопрос по ПДД - вопрос №5434175

Автомобиль 1 подъезжает к Т-образному перекрестку по второстепенной дороге и хочет повернуть налево. Главная дорога имеет 4 полосы и полосу разгона в правом направлении. Автомобиль 1 остановился не пересекая линию перекрестка и пропускает транспорт движущийся в обоих направлениях. В это время по главной дороге справа подъезжает автомобиль 2 и пытается развернуться В один прием ему это не удается и он упирается в автомобиль 1 (без ДТП). Кто кому должен уступить?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Вениамин! Приложите схему перекрестка, расположение дорожных знаков и транспортных средств. Тогда можно будет сделать более определенный вывод. А со слов дорожные ситуации сложно понять. Однако во всяком случае если нет светофора, то уступить дорогу должен тот, кто едет по второстепенной дороге, а если дороги равнозначные, то тот, у кого нет помехи справа.