Украина

Скажите пожалуста Я около года... - вопрос №543652

Скажите пожалуста Я около года назад работала прадавцом, проработала полгода копейка в копеечку сходилось, и тут как гром среди ясно го неба. после переучота 15000грн недостачи за период 1,5 месеца. директор думает что это я взяла.Так как в магазине работают еще 2 его родственики. Я написала расписку что я должна ему 5400.Но я была уверена что недостачу найдем но всеучасники спустили все на тормаза. я может бы нашла её но деректор не желая мне предоставить все документы.я вответ сказала что не дам ни копейки так как не вижу ни документов ни недостачу.Сначала он грозился что уволит по статье.Я в ответ ему пожелала удачи.уволилась я по собственому желанию.но мне пришла повестка в суд на росмотрение его иска по расписке.я даже имея эти деньги ему не дам ни копейки почему я ему должна я у него ни взяла копеечки.У меня дочь родилась зайчья губа волчья пасть и сейчас подходит время делать 3-тью операцию а она не из дешовых.Скажите чем ето наказуемо, или чего мне ожидать?

Ответы

Если Вы не явитесь в суд, причин своей неявки не сообщите, а истец будет настаивать на рассмотрении его иска без Вашего участия, то  судья вынесет заочное решение по его иску, в котором Вам присудят выплату указанной суммы. Если Вы добровольно откажетесь ее платить — истец обратится в исполнительную службу о принудительном взыскании долга.  А они придут и опишут Ваше имущество.