Панические страхи не дают мне нормально жить. - вопрос №544401

Здравствуйте!

Мои панические страхи переростают в какуе то манию… Я вижу их на ровном месте.

3 года назад умера мой папа.Его смерть была для меня большим ударом, хотя я и пыталась держать себя в руках, что бы потдержать маму.Но с папиной смертью у меня появился страх, что умрет и мама.Сейчас этот страх панический.Я боюсь отпускать её в магазин, к родственникам, проверяю ночьюили она дышит.Я не могу нормально жить.Я постоянно боюсь, постоянно ожидаю этого.Меня это убивает.

Так же есть ещё один такой панический страх.Пол года назад я делала аборт.Он для меня был большим стрессом и после него развился панический страх вновь забеременеть.Я вижу симптомы беременности в любой болезни, в своей усталосте или просто отравлении.Я помешалась на этом.Только мое сотояние здоровья перестает быть обычным как я считаю, что забеременела.Начинаються истерики.Я не могу контролировать это.Меня это пугает.Я понимаю, что так быть не должно, но уже не знаю, что с этим делать.

Я замужем.Муж беспокоиться.Считает, что мне нужно лечение.

А я боюсь… жудко боюсь, что завтра мама умрет, что я беременна и это просто тесты и УЗИ не видят этого.

Помоите пожалуйста! Подскажите, что мне делать? Как вылечиться от этих страхов?

Мне тяжело так жить.К тому же я вижу, что муж очень беспокоиться по этому поводу.

Помогите!

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вика, ваш муж считает правильно. Панические атаки и страхи лечатся, причет достаточно быстро.  Прочитайте для начала эти статьи, затем выбирите специалиста и начинайте работу по устранению навыков позитивного мышления.

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

уВ.вИКА, ЧТОБЫ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ СТРАХОВ.НЕОБХОДИМО ПОДВЕРГНУТЬ АНАЛИЗУ ВАШУ БИОГРАФИЮ. КАК ВЫ РОСЛИ, РАЗВИВАЛИСЬ, КАКИЕ СТРЕССЫ ПЕРЕНЕСЛИ.пОЧЕМУ ТАКИЕ РЕАКЦИИ.иТ.Д. пОДРОБНЫЙ АНАЛИЗ ДАЕТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ РЕАЛЬНО.А НЕ ГЛАЗАМИ ИСПУГАННОГО РЕБЕНКА.ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ, ПОСМОТРИТЕ МОЙ ПРОФИЛЬ, ПРОФИЛИ ДРУГИХ ЭКСПЕРТОВ.ВЫ БЕРИТЕ.ТОГО КТО ВАМ ПОНРАВИТСЯ И ЗАХОДИТЕ В ЧАТ.ПОТОМУ ЧТО ВАША ПРОБЛЕМА ТРЕБУЕТ ВСТРЕЧИ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА. уДАЧИ ВАМ.

В личку. Там будем разбираться. Долго, но сделать можно. Решим.