Москва

19.03.24 не явилась на расчёт. написали, что вознаграждение будет перенсено на 5 рабочих дней. Когда придти? - вопрос №5446110

2 ответа

Ответы

Добрый день!

Если Вам оплата должна была поступить по договору ГПХ, то порядок и сроки оплаты работы должны быть прописаны в договоре подряда или руководствуйтесь нормами ГК РФ.

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

 2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

 3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Если вам не выдали заработную плату или не произвели расчет по увольнении, то здесь применяются нормы ТК РФ.
См. Статью 136. «Порядок, место и сроки выплаты заработной платы» и Статью 140. «Сроки расчета при увольнении» Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам!

Buh

Здравствуйте, Татьяна! В понедельник можете прийти.