Работодатель вынуждает уволиться по соглашению сторон - Свердловская область - вопрос №544629

Доброй ночи. В организации проработал 5 месяцев написал заявление на предоставление ежегодного отпуска на 10 дней, руководитель отдела  был не против, заявление написал за неделю до отпуска. за три дня до отпуска рук.отдела  в устной форме подтвердил что заявление директор подписал, разговор этот состоялся при свидетле. я благополучно уезжаю в отпуск.вернувшись руководитель отдела меня информирует о том что в отпускменя не отпускали и заявление мое не подписали, на время моего  отсутствия оформлены протоколы прогула, на данный момент объяснений я не давал т.к. считаю данную ситуацию  сфабрикованной. Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон, я озвучил что согласен только при условии выплаты мне одной среднемесячной зар. платы на период трудоустройства, на что работодатель грозится уволить по статье 81. Что  делать ?

Ответы

Добрый день. Вы с приказом о предоставлении отпуска ознакамливались? Хотя бы резолюцию непосредственного руководителя на своём заявлении о согласии в предоставлении Вам отпуска видели(копию сделали)?

Вас как-то письменно уведомляли, что отпуск не предоставлен, Вам звонили, писали? Была точь- в точь аналогичная ситуация, по 128 ТК РФ, человек брал один день за свой счёт...

В суде выйграли.

______________________________

Не забывайте оценивать ответы. Спасибо.