Самарская область

Здравствуйте, моему знакомому сломали нос , мы подали заявление по ст 112 ук РФ Он психически не здоров и несовершеннолетний , нос разбил взрослый мужчина , что ему за это грозит ? - вопрос №5447725

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ари! Если по части 1 статьи 112 УК РФ, то умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.