Москва

Добрый день. Попали в ДТП с участием 4 машин. Виновник также вылетел на тротуар и повредил фасад здания (салон красоты). Люди при аварии не - вопрос №5449182

пострадали, соответственно мы подали заявление о возмещении в свою страховую. Нам в возмещении отказали, так как среди пострадавших присутствует салон красоты. Является ли такой отказ правомерным? Нас направили в страховую виновника, но с момента аварии прошло уже 20 дней, есть ли шанс получить выплаты со страховой виновника?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Мария! Просто обратитесь в страховую виновника, т.к. вред причинен не только транспортным средствам, а согласно статье 14.1 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» по ПВУ (прямому возмещению убытков), т.е. в свою страховую обращаются в случае если выполняются условия, приведенные в этой статье. Если не выполняются, то в страховую виновника ДТП.