Варшава

Хочу зафиксировать сайты с контрафактом у нотариуса. Но! Обязательное условие нотариуса - это предъявление паспорта. А когда в суде всплывёт моя фамилия, то будут большие проблемы... Можно ли как-то - вопрос №5449314

обойти данный вопрос? Зафиксировать сайты через нотариуса анонимно? А если указать паспортные данные другого человека? Тогда протокол с сайтами будет недействительным? Это наказуемо для меня? Как обойти данное ограничение и всё же заверить сайты, не раскрывая свою личность?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Никак. При обращении к нотариусу он вправе потребовать паспорт. Впрочем как и при подаче обращения в гос.орган или заявления в полицию.
Заверить у нотариуса сайт может любой человек, но обязательно с паспортом, поскольку документ от нотариуса содержит полное описание от слов: такой-то такой-то (данные) обратился за такой-то услугой...
Теоретически в суде вы можете предъявить в качестве доказательства и документ, в котором не вы являетесь заказчиком у нотариуса, но при подаче заявления в суд вы обязаны будете сообщить свои данные, поэтому ваша фамилия все равно всплывет в суде.