Самоулучшение. - вопрос №545346

Здравствуйте. Мне 18 лет, я хорошо сдала егэ и поступила в вуз без проблем, с учебой проблем нет, сессия отлично. Но приходится много учить, зубрить, т.е. напрягаться и из-за этого очень много нервничаю и нервная система очень расшатана. Меня воспитывала одна мама она очень строгая, но любящая, всегда меня поддерживала, но все таки часто бывала строгой. и в возрасте 14лет я начала ей грубить, хамить, могла накричать, обидеть, хотя иногда даже не отдавала себе отчет в том что говорю. потом извинялась. С этого времени пришла привычка всегда извиняться, чтобы на меня никто не обижался, даже если не виновата. Меня воспитывали также бабушка и дедушка, на них я тоже часто кричала и срывалась, потом плакала сильно, просила прощения, потому что понимала, что виновата. Так продолжается и до сих пор. Я стала плаксивой, совершенно не могу сдерживать эмоции, чтобы заплакать мне достаточно легонько удариться или чтобы на меня криво посмотрели. А сейчас у меня появился парень, я знаю, что очень люблю его и боюсь потерять. Когда мы вместе, мы ругались из-за того, что я психовала, что мы видимся не каждый день и не понимала, что у него учеба. Основные 2 серьезные ссоры за 4 месяца были на этой почве. А сейчас я уехала к родителям и мы ругаемся каждый день, потому что я безумно скучаю, а он звонит редко, всего раза 3-4, но говорим мы по 5-10 минут, грублю и ему, и маме и бабушке с дедушкой. Ругаемся уже неделю, он ругает за слезы и за то, что сама не сдерживаю себя, грублю ему(часто неосознанно). Он устал очень и я боюсь что мы расстанемся, хотя он говорит что хочет быть со мной и вес будет хорошо. Я чувствую себя каким то «уродом» в обществе, потому что всем своим близким вокруг причиняю боль своих хамством и т.д. Я очень стараюсь исправиться, но у меня это совсем плохо получается. Хотя я прикладываю большие усилия к тому, чтобы не грубить и не плакать. Я уже начинаю себя ненавидеть. Считаю, что мне лучше не подпускать к себе близко посторонних, а с близкими общаться как можно реже. Помогите, что мне делать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вашей проблемы, которую Вы тут так скурпулёзно описали, здесь попросту нет. Есть простой способ решить все ваши сложности. Именно сложности, временные. Здесь нет проблемы, еще раз повторюсь. Отпишите мне в письме или в личку. За один раз всё разрешим. Вам станет ясно как день что у вас пошло не так. Прилюдно тут рассказывать и разъяснять этот момент безсмысленно. Отпишитесь. Тут делов-то.

p.s. не забывайте голосовать за ответы экспертов, и затем выбрать Лучший, по вашему мнению ответ. Это и наша выгода и Ваша. Вам потом будет проще выбрать Того самого специалиста, лучшего из лучших, который поможет Вам с Вашей проблемой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.девушка.вам нужно научиться отстаивать свои интересы. Вы уже взрослая. У вас развился невроз вины.и накопилось чувство обиды. Вам необходимо встретиться в чате с психологм для освоения конкретных технологий общения с близкими. Ибо вы постоянно будете иметь детский «паттерн»поведения. Это тяжело и вам и вашим близким.Причем вы будете плакать а близкие будут чувствовать себя виноватыми сверх меры или будут равнодушны к вашим слезам. Просмотрите профили выберите консультанта. Удачи вам.

Шендерова Елена