Москва

Здраствуйте Уважаемые Юристы!Как то можно подать в полицию или в суд Платформу ВК РУ- Там Когда был Дуров-было идеально- сейчас как Майл ру- то все Хреново- Дело в том что там Ира Калинина Которая - вопрос №5456019

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
меня оскорбляет-кто не является Ирой- Вк не блокирует -говоря якобы СКРИНШОТЫ НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА- И МНОГО ОСКОРБЛЕНИЙ В МОЮ СТОРОНУ — НО ДАННАЯ ПЛАТФОРМА ОТКАЗЫВАЕТСЯ БЛОКИРОВАТЬ А МЕНЯ БЕЗ ПРИЧИНЫ БЛОКИРОВАЛИ НЕ РАЗ! ВОТ! ПО КАКОЦ СТАТЬЕ МОЖНО ИХ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСВЕННОСТИ?

Дополнение автора от 07.04.24 20:46:09
Как раз поддержка вк блокирует меня без нарушений якобы подозрительные высказывания- а когда меня оскорбляли- я жаловалась не блокировали- я скрины высылаю не блокируют!

Ответы

Здравствуйте. Вы можете написать исковое заявление в суд, в иске нужно подробно объяснить ситуацию, предоставить доказательства. Но в вашем случае я думаю вопрос нужно решать с поддержкой вконтакте. Поддержка заблокируют страницу, если она нарушает правила сайта вконтакте. Если страница ничего не нарушает, следовательно блокировать не за что. Вам нужны доказательства нарушений предъявить, тогда страницу заблокируют

Buh

Здравствуйте! Если имеет место оскорбление, то по факту совершения в отношении Вас административного правонарушения Вы вправе подать заявление по статье 5.61 КоАП РФ в прокуратуру, что стоит сделать как можно скорее, т.к. срок давности по таким делам всего 90 дней.

Но даже если не уложатся, но установят личность нарушителя, то сможете подать гражданский иск, чтобы взыскать моральный вред (ст.151 ГК РФ).