Москва

Признание отца утратившим право пользования квартирой и снятие с регистрационного учета - вопрос №5458347

Доброе утро!

Квартира принадлежит дедушке по материнской линии и ребенку 15 лет в равных долях.
Зарегистрированы в квартире несколько человек, в т.ч. отец ребенка. Он уже 2 года не видится с ребенком, в браке с матерью не состоит, ничем не помогает, пьет, коммуналку не платит и никогда не платил. Местонахождение его неизвестно. Хотим снять его с рег учета путем признания утратившим право пользования помещением через суд.

Получится ли снять с регистрации, если в суд подадут собственники — дед и мать ребенка, действующая в его (ребенка) интересах?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Да, т.к. он не является собственником жилого помещения, то у собственников есть право обратиться в районный суд с исковым заявлением (ст.131-132 ГПК РФ) о признании его утратившим право пользования жилым помещением.