Бухарест

Вы меня не сочтите шизофреником ( или кем по хуже), но эта мать, естественно, опять с этим Олегом - адвокатом (!), болтает, но ладно это. Так меня обсуждает еще с верху до низу, выставляет меня - вопрос №5459631

жестоким человеком, со всем моим характером хорошим или не хорошим, что я на собеседования, куда ходил, не ходил на какие то что без согласия объекта нельзя, видимо, инвалиднгсть поставить или сдать в ПНД ( но судя по настрою она ещё хочет «без свидетелей», то есть меня, с ним обо мне в негативной форме говорить, как ей со мной не везёт, какой я, может, жестокий человек, что я неправильно веду себяи т д, но это она делает с ним один на один поговорить Что она же еще про меня наговорит ( без свидетелей), только ему — страшно представить? Что я маньяк, теран, шизофреник какой — нибудь, что еще? Зачем эта мама обо мне все рассказывает ( и не стесняется, и не в самом приятном свете посторонним людям)? Она же себя позацанирует, как любящая мама? Так можно себя вести? Или это все «от любви», а я жестокий человек, это не понимаю? Что кроется за этим? И как мне относится с ней после всего этого? Грубо говоря, на кучу статей, наверное, уже наговорила! Не стесняясь, говорить обо мне, еще и в негативе таком! Неужели пусть рассказывает дальше? Может еще этот Олег подключит свои адвокатские полномочия и какой нибудь иск подаст от имени матери против меня или в полицию подаст ( со слов матери все скажет и что она «без свидетелей» ему наговорит и иски в суд или заявления).Она же меня в негативе описывает! Интересно, а что без согласия объекта то нельзя: сдать в ПНД или инвалидность оформить мне? Мне это всё тоже стерпеть? P. S Я, конечно, всегда знал что моя мама психически нестабильна, мягко говоря, но так — уже слишком, совсем слишком! И мне делать вид еще, что я ничего не подслушивал ( обо мне же говорят посторонним), и продолжать уважать таких людей? Это уже не мания, наверное, я не знаю. Страшно, подумать, что она обо мне в негативном ключе при встрече с ним расскажет ( без меня, конечно же), какие варианты? Что меня надо изолировать или в ПНД сдать ( но без согласия же нельзя)??? На мой взгляд, по — настоящему любящие мамы так про своих детей, особенно и тем более повторонним, пусть даже хорошим знакомым, не говорят! Как вы можете объяснить все это цензурно? Можно, вообще, цензурно это объяснить? Нарочно все это ( она же отдает отчет своим действиям, я уверен)?

Ответы

Вы не пробовали поговорить с мамой?

Buh

Здравствуйте, Даниил! Поведение матери явно не адекватно, а без Вашего согласия поместить в ПНД Вас нельзя пока Вы дееспособный. А лишение дееспособности через суд, а для этого нужны доказательства. Стоит потребовать мать прекратить распространять о Вас клевету, а в случае если этого не произойдет, то предварительно записать ее разговоры с другими людьми, чтобы были рычаги воздействия на нее, т.к. она по сути совершает преступление по статье 128.1 УК РФ.