Париж

Здравствуйте! Так получилось, что я стала жертвой мошенника по своей глупости. "Жених" из-за границы решил отправить мне подарок, отправил фото подарков, они изначально мне показались странными, но я - вопрос №5460233

не придала значения этому. В итоге у него оказались мое фио, адрес, индекс и номер телефона. Уверена, что придет с наложенным платежом.Что делать? Могу ли я не забирать посылку? Могут ли в дальнейшем на меня подать в суд? Как выйти сухой из воды из этой ситуации?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Дарья! Можете просто не получать посылку, Вы не обязаны это делать согласно требованиям Правил оказания услуг почтовой связи (утв. Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 17 апреля 2023 г. N 382 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи»). В этом случае по окончании срока хранения они просто вернется отправителю, дальше уже его проблемы, что с ней делать.