СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ - вопрос №546299

Здравствуйте! Мне 33 года, с мужем планируем беременность(третья)больше года.До этого принимала «новинет», очень хорошо мне подошел.Анализы на гормоны и все общие и биохимические в норме.Фсг в начале цикла нижняя граница нормы(врач говорит, что в моём возрасте это норма)Спермограмма у мужа удовлетворительная(врач говорит и не с такой беременеют).Узи после этих анализов в середине цикла на 14 день в пределах нормы трижды.Наодном из трёх был отмечен фолликул 15 мм и расценен как доминантный.Беременность опять не наступила.Далее рентген труб- проходимы.Анализ на совместимость мы не проводили, т.к. у нас уже двое детей есть.У моей матери ранний климакс, в 40 лет уже отсуствовал полностью менструальный цикл, поэтому было принято провести стимуляцию овуляции гоналом ф в дозе 37.5, на 6-7 день узи и добавляется оргалутран(дозу не помню) на 3 дня, узи 11день и 14 день для инъекции ещё одного препарата прегнил 5000., препараты прогестерона по ситуации.У врача спросить боюсь подробности, могу обидеть недоверием, а я на самом деле переживаю правильно ли назначено лечение.У моей подруги стимулировали овуляцию вначале таблетками.Не большие ли зто дозы гормонов для меня?

Ответы

здравствуйте. я вам советую довериться врачу. потому что она знает как у вас развивается фолликул и только она может назначить у дозу препарата. не волнуйтесь. все что вам назначил врач правильно