Москва

Добрый день Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста по какой статье можно привлечь Сайт вк ру за сокрытие преступления- дело в том что у меня был Враг зовут Лика- она взломала мне соц сетм- инсту и - вопрос №5463100

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
создавая фейк аккаунты начала писать гадости моим друзьям разрушила 4 года дружбы-и она знает что я налажу отношения рано или поздно с ними ( следит за моим аккакунтом в соц сети вк( там я не под своим именем но как то это тварь меня находит) она там под разными русскими именами и в группах про ЭКСТРАСЕНСОВ НАЧИНАЕТ ТУПО ПИСАТЬ МНЕ ОСКОРБЛЕНИЯ И ОТ СТРАХА БЛОКИРОВАТЬ ЭТО ЕЕ ПОЧЕРК ТО БАБУШКОЙ ПРИТВОРЯЕТСЯ ТО ДРУГОЙ ТО 3 — И ОБСИРАЕТ- Я ОТВЕЧАЮ НА АРМЯНСКОМ- ОНА ЛАЙКАЕТ И ПОНИМАЕТ Я ЖАЛУЮСЬ НА ЭТИ ПРОФИЛИ — НО ВК БЛОКИРУЕТ МЕНЯ ЯКОБЫ ЗА ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ КОМЕНТ — ИХ НЕ БЛОКИРУЕТ — ВЫСЫЛАЮ СКРИНШОТЫ ПИЩЕТ ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО НУЖНА ССЫЛКА — ВОТ — ЕСЛИ НАДО ДОПОЛНЮ ЛИЧНО ОНИ ГОВОРЯТ ВДРУГ МЫ НЕ О ТОМ ГОВОРИМ — И ИХ ПОЗИЦИЯ ВАС ОСКОРБЛЯЮТ ВЫ МОЛЧИТЕ- ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НАЦ ПРИЗНАКОМ БЛОКИРУЕТ ВК КАК СТАЛ МАЙЛ РУ А НЕ ДУРОВСКОЙ КОМПАНИЕЙ КОГДА ПАША ДУРОВ ВЛАДЕЛ ИМ НОРМ БЫЛО А КАК МАЙЛ РУ ВЫКУПИЛО- ТАКОЙ БАРДАК- ПО СТАТЬЕ КАКОЙ МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ ЗА СОКРЫТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация сложная, но её можно решить юридическими методами. Взлом страницы вконтакте — это уголовная статья, за взлом виртуальной страницы может наступить реальная уголовная ответственность. Распространение неверной информации, которая порочит честь и достойно — это клевета. Как видите здесь уже есть состав как минимум двух уголовных преступлений. Вы вправе защитить свои права. Для этого нужно написать заявление в полицию и иск в суд