Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если меня цыгане обманули на крупную сумму денег. Я написала в полицию заявление ущерб составил 925 тыс. Прошло 2 года. Я написала в другой отдел. Мне стали звонить - вопрос №5465384

из отдела Санкт-Петербурга вызвали меня. Показали мне дело. В моем деле было написано не моей рукой и не моим почерком заявление о том что я отказываюсь от полиции и отказываюсь от денег. Я им ответила что в Магазине в Пятерочке я никогда не работала и это не мой почерк. Полиция из Санкт-Петербурга попросили меня написать на чистом листе тоже самое что и было написано не моей рукой, т.е. отказ от полиции, чтобы Полиция приостановила дело и деньги я не получила. Зачем это им? У меня есть все доказательства где она меня оскорбляет, угрожает и не хочет отдавать мне деньги. Что мне делать?
2 ответа

Ответы

Добрый день! Вам необходимо обращаться с жалобой на фальсификацию материала проверки в  надзорную за данными отделами полиции прокуратуру, так как получается в первом случае сотрудники полиции заполнили эти документы вместо вас, а во втором вас введя в заблуждение заставили уже повторить то же самое, но вашим почерком. Ущерб довольно значительный, поэтому не стоит прощать подобные вещи. Кроме того, в случае виновных действий полиции, повлекших невозможность расследования уголовного дела у вас появится право возместить это тщерб с государства. Обращайтесь к адвокату. Срок истечения давности по такой категории дел 6 лет и если пройдет еще время, вы просто вообще не сможете добиться справедливости.
Удачи Вам!

Buh

Здравствуйте, Наталья! Если уже обращались в полицию, то смотря возбуждено ли уголовное дело. Если нет, то отказ обжаловать в порядке ст.124-125 УПК РФ в районную прокуратуру и в районный суд. Если уголовное дело возбуждено, то требовать привлечения к уголовной ответственности мошенников. От того, что Вы написали что-то там об отказе от денег, не основание для приостановления дела. Если безосновательно приостановили дело, то обжалуйте в прокуратуру или в суд.