Московская область

подтверждение выбора участка мирового суда для развода и уведомление супруга - вопрос №5467386

добрый день. супруга подает на развод (детей, совместного имущества нет) через мировой суд (без моего/супруга согласия). Отделение мирового суда выбрано по адресу прописки меня (супруга). выписки из домовых книг отменили, может ли суд для подачи заявления требовать подтверждение, почему супруга подает иск именно в это отделение? достаточно ли для подачи завления предьявить подтверждение отправки заказного письма (на адрес прописки супруга) без квитанции о получении этого письма?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Иск о расторжении брака подается по месту регистрации ответчика (ст.28 ГПК РФ). Так что в случае необходимости суд может затребовать данные о регистрации в УВМ МВД РФ. Так что требовать с Вас подтверждение не имеют права, сами должны затребовать информацию. При подаче искового заявления к иску прикладывается подтверждение направления искового заявления ответчику.