Москва

Здравствуйте! Я так чувствую, задаваться вопросом себе и пытаться узнать совсем, до конца, зачем мать так делает со мной, что за этим кроется, действительно ли она не пониманиет что делает ( - вопрос №5467902

или, наоборот, что все прекрасно понимает) или она банально и просто это делает специально и мне на зло: оскорбление, унижение, необоснованную критику, манипуляции мною, навязывание чувства вины и пр, что всё она делает специально и нарочно ( и выражаясь юридическим языком, отдает отчет своим действиям), а если отдаёт — значит, делает это специально и осознанно (!). А узнать цель зачем она это делает, я в общем не смогу никогда? Да и вообще узнавать цели моей матери, с какой целью, осознанно или нет — она это делает и пр ( т. е полностью стараться разобраться с какой целью это делается в мой адрес, и что этим человек добивается от меня, хочет добиться) и пр, узнавать это мне бесполезно именно и вредно, я это все равно не смогу узнать ( или только частично)? И не один психолог, психотерат не раскроет мне эти знания подробно для меня? И все эти ответы останутся с матерью и, грубо говоря, уйдут с ней в могилу ( а мне это все знать: про цели и т п вредно и не надобно?) Я имею ввиду имено все от А до Я узнавать, почему она так делает, ее цели, что добивается досконально? И психологи, психотераты тоже не скажут досконально? А полезно ли и необходимо, в принципе, жертве манипуляции ( т.е мне) знать всё, зачем и чего добивается досконально источник манипуляции и такого характера (т.е мать), по другому нужно ли знать жертве всё о методах и целях ( чего добивается, зачем...) агрессора ( в данном случае, по линии психологии)? Надеюсь, вы поняли, что я написал! Благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Очевидно, что совместно сосуществование в одном жилом помещении с вашей матерью не представляется возможным. Поскорее съезжайте от нее, и проблемы не будет. Разбираться здесь дистанционно нет смысла, не видя вашу мать и вас лично.