Приморский край

Может ли работодатель запретить работнику ввоз продуктов питания на территорию вахтового поселка, расположенного в районе Крайнего Севера, удаленного от жилых районов. Продукты ввозятся - вопрос №5469662

для собственного потребления, так как питание в вахтовой столовой не соответствует требованиям работников по критериям «цена — качество». Еще работодатель решил издать приказ о запрете ввоза продуктов и перечислил список продуктов доступных для ввоза (сигареты, 1 кг сахара, сало, 1 уп. чая)

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Не имеет права запрещать. Работник сам решает, чем ему питаться и какие продукты питания покупать. И никто не вправе ему это запретить делать.