Квар-ру получали в браке, как... - Беларусь - вопрос №547043

Квар-ру получали в браке, как молодая семья, сейчас квар-ра приватизирована на бывшего мужа(он и кредит по ней выплачивал и все докум-ты на кв-ру у него), но он после развода последние 8 лет здесь не проживает, я все коммунальные платёжки (за 8 лет) оплачиваю сама, у меня кроме них нет больше никаких документов.Подскажите, имею ли я право на какую нибудь площадьв кв-ре бывшего мужа, ведь она приобреталась нами в браке? И могу ли я обратиться в суд с требованием своей доли в этой кв-ре после выписки из неё?

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Беларуси, задавайте вопросы на сайте «Белорусская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.by/