Добрый день! Планирую переезд в другой город с сыном 10 лет, к мужчине. Виделись они несколько раз, когда он приезжал к нам в город. Проблема в том, что сейчас у него там только студия. Нормально ли - вопрос №5471920

будет для детской психики вот так взять и приехать пожить на пару недель в студию (для начала)..? По сути мужчина пока чужой еще, хоть и относится он хорошо… Или лучше вариант например снять нам рядом квартиру и пока просто ходить друг к другу в гости и общаться? Окончательный переезд (если всё будет хорошо) планирую к осени, чтобы пошёл там в школу уже. Хотя моих страхов в голове тоже много 😁и новый город и притирки и как вообще всё пойдёт… Дала себе срок — лето, посмотреть как всё будет. Но главное мне в голове понять, как легче будет сыну? Может был у кого-то опыт? Направьте, пожалуйста. Может это мне самой страшно сразу жить втроем в студии… А сыну и норм? Или всё-таки чревато и лучше сначала пожить рядом и пообщаться почаще.

Дополнение автора от 29.04.24 18:48:42
С развода прошло 5 лет. Я изменилась, отец ребёнка был и есть маменькин сын… Жаль в 20 лет этого не понимала. Росла без отца. Но страхов много, после неудачного опыта как будто везде ищу подвох, хотя мужчина совершенно другой, и по характеру и по отношению ко мне.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
   «Может это мне самой страшно сразу жить втроем в студии» — скорее, да! А свой страх Вы прикрываете «заботой» о сыне, выставляя его «первопричиной» Вашей собственной неустроенности («Но главное мне в голове понять, как легче будет сыну?»).
   «Дала себе срок — лето, посмотреть как всё будет» — скажите, как распался Ваш брак с папой ребенка? Вы как-то с тех пор изменились? Поняли свои ошибки? Исправили их? Если нет, и «смотреть» нечего. Все повториться как по сценарию.
Здравствуйте, Вы не просто так сомневаетесь, да, самый верный вариант — это снять квартиру и начать знакомство с мужчиной постепенно — встречаться, видеться, ходить в гости, можно и с ночевкой или у него или на квартире остаться, да, Важно, чтобы у ребёнка была возможность и отдохнуть от мужчины, так легче будет адаптация.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Ваши страхи полностью обоснованы. Приехать с сыном жить к малознакомому мужчине — рискованно.
Поэтому снять комнату рядом — хороший вариант. Если отношения сложатся, то от съемного жилья можно будет отказаться.
Здравствуйте. Ваши опасения не напрасны. Беспокойство за душевное состояние ребенка вовсе не говорит о том, что вы лично сомневаетесь в своем выборе. Это только о том, что вы — хорошая мать. Если ваши отношения с сыном доверительные и открытые, то он вас поймёт и почувствует. Обсуждайте с ним будущее путешествие, стройте планы. Расскажите об интересах мальчика вашему мужчине. Любящий женщину мужчина будет стараться найти подход к её ребенку. Но пожить первое время наверное лучше отдельно. Дождитесь того момента, когда мальчик сам начнет искать встреч с новым взрослым другом. Самое главное, чтобы ребенок понял, что новый человек в его жизни не забрал у него часть вашего внимания, а что мальчик напротив, получил в дополнение к вашему вниманию внимание и интерес ещё одного взрослого.
Здравствуйте.
Вы рассуждает очень мудро и правильно. Постепенное сближение будет плюсом для ваших отношений. Страхи и сомнения не позволят вам уйти в омут с головой. Интересы и комфорт ребенка важно учитывать, это будет плюсом в дальнейшем общении вашего сына с новым мужчиной.