Другое

Старший брат был не женат и у него детей нет когда погиб на войне от министерства обороны дали дачу родителям.Но в связи со смертью обоих родителей - вопрос №5473849

не написавших завещания, кто имеет права делать документы на дачу на себя я или моя старшая сестра мы оба в браке.

Ответы

Здравствуйте!
В соответствии с пунктом 1 статьи 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если имущество находилось в собственности Ваших родителей (или одного из них), то право на наследство имеете и Вы, и Ваша сестра, и другие дети Ваших родителей, если они есть.

Нужно обратиться к нотариусу до истечения шести месяцев со дня открытия наследства.