Хотелось бы получить информацию по... - Челябинская область - вопрос №547569

Хотелось бы получить информацию по моему вопросу.Муж бросил семью, ребёнка и сейчас хочет подать на развод.Я против.Потому что не вижу причин для этого.У нас ребёнок, 7 лет. Ребёнок живёт со мной, муж не помогает материально.На алименты я пока не подаю.Сможет ли муж подать на развод без моего согласия? И если подаст и я не буду ходить на бракоразводный процесс, чеммне это грозит? Разведут ли нас? И при каких обстоятельствах можно лишить отцовства?

Ответы

Вас разведут все равно. Даже если вы против и не будете ходить в процесс. Лишить родительских прав или оспорить отцовство, что вы имели ввиду? И для того и для другого необходимы веские основания. Основание " я так хочу" — это не основание.