Кондопога

Здравствуйте,дорогие эксперты Ситуация следующая: мужчина под браслетом, был суд, дали 5 лет условно и штраф,но ещё месяц нужно ходить под браслетом будет ещё суд.сначада она сказала что не пустит - вопрос №5480397

домой к 22:00, не удалось попасть, предупредили инспекцию сказали как есть., а потом удалось попасть, но Мужчина спал, женщина( его жена) выключила его браслет.Утром вызвали в инспекцию, рассказал ситуацию как есть, предупредили что будет другая мера пресечения. Что делать в данном случае? Звонил той жене, где есть разговор о том что да она специально это сделала. Разговор не записали. Можно ли достать этот разговор и предоставить в суд? Как доказательство? Посоветуйте, пожалуйста
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Да, можно. Можете сослаться на статью 64 Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ «О связи», согласно которой у оператора связи есть обязанность сохранять звонки, а по требованию сотрудников правоохранительных органов они обязаны ее предоставить.